Gardia Club : site officiel du club de foot de LA GARDE - footeo

Composition des Poules District Saison 2015-2016.

15 juillet 2015 - 11:13

 

MONTEES ET DESCENTES DES CHAMPIONNATS 2014 / 2015. 

Ces résultats sont établis en fonction des classements actuels. Ils peuvent faire l’objet de modifications en raison des décisions des diverses commissions concernées (FFF, Ligue et District), suite à des appels en cours ou à venir ainsi que la confirmation des engagements définitifs des clubs.  

 

Accède en D.H.R. - SIX FOURS LE BRUSC 1

Accèdent en P.H.A. - AS MAXIMOISE 2 - PUGET SUR ARGENS 1 - TOULON LE LAS 2 - CARQUEIRANNE LA CRAU 2

Descendent en P.H.B. - LA VALETTE 2 - ST MANDRIER 1 - LE LAVANDOU SPO 1

Accèdent en P.H.B. - T. AV SPORTIF 1 - MAR VIVO 1 - OLLIOULES 1 - SC NANS 1 - AS ESTEREL 1 - PUGET SUR ARGENS FC 2 - PLAN DE LA TOUR SPC 1

Descendent en 1ère Division - TOURVES SPC 1 - ST MANDRIER 2 - VIDAUBAN FC 1 - POURRIERES FC 1 - GRIMAUD FC 1

Accèdent en 1ère Division - AS TOULON EST 1 - EC TOULONNAIS 1 - SC ROUGIERS 1 - OLLIOULES 2 - TARADEAU 1 - FLASSANS ES 1 - LA LONDE SO 3 - ENT. HAUT VAR 1 - MAR VIVO 2

Descendent en Promotion de 1ère Division - COMMERCE COOPERATIF 1 - RC PONTCARRAL 1 - VAL BESSILLON 2 - LE LAVANDOU SPO 2 - RC LA BAIE 2 - FLAYOSC 1

 

 COMPOSITION DES POULES 2015 / 2016

 

P.H.A. ==>  FREJUS ST RAPHAEL 3 -ST TROPEZ FC - ST ZACHARIE 1 - LA LONDE SO 1 - TOULON SP VAR 2 - JONQUET LES ROUTES 1 - RAMATUELLE 1 - ST MAXIMIN 1 - FC SEYNOIS 1 - BORMES 1 - STE MAXIME 2 - PUGET SUR ARGENS 1 - TOULON LE LAS 2 - CARQUEIRANNE LA CRAU 2 

 

PHB Poule A ==> JS BEAUSSET 1 - PAYS DE FAYENCE 1 - LES ARCS 1 - BARJOLS 1 - HYERES FC 3 - GARDIA CLUB 2 - LA SEYNE FC 2 - LA LONDE SO 2 - ASPTT HYERES 1 - T. AV SPORTIF 1 - SC NANS 1 - PUGET SUR ARGENS 2 - ST MANDRIER 1 - LA VALETTE 2

PHB Poule B ==>  ROQUEBRUNE 1 - SIX FOURS LE BRUSC 2 - CUERS PIERREFEU 1 - JONQUET LES ROUTES 2 - TRANS 1 - VAL BESSILLON1 - COGOLIN 1 - SOLLIES FARLEDE 1 -SANARY 1 - MAR VIVO 1 - OLLIOULES 1 - AS ESTEREL 1 - PLAN DE LA TOUR SPC 1 - LE LAVANDOU SO 1

 

1 ère DIVISION Poule A  ==>  LA VALETTE UA 3 - ST CYR AS 1 - T. HOPITAL 1 - LA CADIERE US 1 - LE REVEST FC 1 - LE PRADET - MAR VIVO 2 - SOLLIES FARLEDE 2 - OLLLIOULES 2 - ST MANDRIER 2 - GARDIA CLUB 3 - LE BEAUSSET 2 - TOULON EST 1 - EC TOULONNAIS 1 

1 ère DIVISION Poule B  ==> BRIGNOLES AS 1 - CALLAS CANTON AS 1 - CANNET DES MAURES 1 - ST MAXIMIN 2 - ST ZACHARIE 2 - PIGNANS 1 - CUERS PIERREFEU 2 - US VAL ISSOLE 1 - BESSE SPORTS 1 - CARCES 1 - LA LONDE 3 - POURRIERES 1 - ENT TOURVES ROUGIERS - CARQUEIRANNE CRAU 3

1 ère DIVISION Poule C  ==> SC DRACENIE 2 -  AUPS REGUSSE TOURTOUR 2 - LORGUES ES 1 - RAMATUELLE FC 2 - ROQUEBRUNE 2 - BORMES 2 - ST TROPEZ FC 2 - TRANS 2 - LES ARCS 2 - ENT. HAUT VAR - TARADEAU 1 - FLASSANS 1 - VIDAUBAN 1 - GRIMAUD FC 1

 

 

MONTEES ET DESCENTES DES CHAMPIONNATS 2014 / 2015.

Ces résultats sont établis en fonction des classements actuels. Ils peuvent faire l’objet de modifications en raison des décisions des diverses commissions concernées (FFF, Ligue et District), suite à des appels en cours ou à venir ainsi que de la confirmation des engagements définitifs des clubs.

 

  U19 Promo Ligue Accède en Ligue : LA SEYNE FC Descendent en Excellence : LA VALETTE 2 – LE PRADET 1

 

U19 Excellence Accède en Promo Ligue : SANARY 1 – ROQUEBRUNE 1 – RC LA BAIE 1

 

 

 U17 U17 Promo Ligue Descend de Ligue : SANARY 1 Accède en Ligue : FC LA SEYNE 1

Descendent en Excellence : ST MAXIMIN 1 – TRANS 1 – SANARY 2

U17 Excellence – 2 Poules Accèdent en Promo Ligue : HYERES ASPTT 1 – BRIGNOLES 1 - ST CYR 1

Descendent en Pré Excellence : LA CADIERE 1 – ENT LAVANDOU BORMES 1 (Forfait) – LES VALLONS 1 

U17 Pré Excellence – 2 Poules Accèdent en Excellence : LES ARCS 1 – TOULON SP VAR 3 - LE PRADET 1 U15

 

 

U15 Promo Ligue Accède en Ligue : HYERES FC 1

Descendent en Excellence : HYERES ASPTT 1 - BANDOL 1

U15 Excellence Accèdent en Promo Ligue : SIX FOURS LE BRUSC 1 – FC LA SEYNE 2 – ENT. COGOLIN GRIMAUD 1

Descendent en Pré Excellence : ENT LAVANDOU BORMES 1 – LES ARCS 1

U15 Pré Excellence Accèdent en Excellence : ENT TOURVES ROUGIERS 1 – TARADEAU 1 – ST MANDRIER 1

 

 

COMPOSITION DES POULES SAISON 2015 / 2016


 U19 PROMO LIGUE ==> HYERES FC 2 - ROQUEBRUNE 1 - US VAL ISSOLE 1 - TOULON SP VAR 2 - TOULON LE LAS 1 - COGOLIN 1 - SC DRACENIE 1 - GARDIA CLUB - AS STE MAXIME - TRANS 1 - SANARY 1 - ENT. RAMATUELLE-LA BAIE  

 

U19 EXCELLENCE ==> ST MAXIMIN - CARQUEIRANNE-CRAU 2 - OLLIOULES 1 - BELGENTIER FC 1 - AS ST CYR 1 - GARDIA CLUB 2 - SIX FOURS LE BRUSC 2 - PUGET SUR ARGENS 1 - TRANS 2 - LA LONDE 1 - ST TROPEZ FC 1 - LA VALETTE 2 - LE PRADET 1 - CAMPS LA SOURCE - LORGUES - RACING FC TOULON - PIVOTTE SERINETTE 

 

U17 PROMO LIGUE ==> COGOLIN 1 - LA VALETTE 2 - CARQUEIRANNE CRAU 1 - FREJUS ST RAPHAEL 3 - TOULON LE LAS 1 - TOULON SP VAR 2 - HYERES FC 2 - MAR VIVO 1 - SANARY 1 - ASPTT HYERES - AS ST CYR - BRIGNOLES 1 


U17 EXCELLENCE Poule A ==>   LA VALETTE 3 - T. MOURILLON 1 - PIVOTTE SERINETTE 1 - FC LA SEYNE 2 - SANARY 2 - LE PRADET 1 - BANDOL 1 - OLLIOULES 1 - SIX FOURS LE BRUSC 1 - SOLLIES FARLEDE 1 - TOULON SP VAR 3 STE MAXIME 1

U17 EXCELLENCE Poule B ==>    TRANS 1 - ENT. TOURVES-ROUGIERS - ENT. RAMATUELLE-LA BAIE - SC DRACENIE 2 - ROQUEBRUNE 1 - PUGET SUR ARGENS - 1 VAL BESSILLON 1 - US VAL ISSOLE - LA LONDE - LES ARCS 1 - STE MAXIME 1

 

U15 PROMO LIGUE ==> CARQUEIRANNE CRAU 1 - TOULON SP VAR 1 - CUERS PIERREFEU 1 - SOLLIES FARLEDE 1 - LA VALETTE 2 - BRIGNOLES 1 - SC DRACENIE 1 - ST MAXIMIN 1 - FREJUS ST RAPHAEL 3 - SIX FOURS LE BRUSC 1 - FC LA SEYNE 2 - ENT. COGOLIN-GRIMAUD 1

 

U15 EXCELLENCE Poule A  ==>  MAR VIVO 1 - TOULON SP VAR 2 US - LE BEAUSSET - LE PRADET 1 - OLLIOULES 1 - RACING FC TOULON - T. MOURILLON 1 TOULON LE LAS - PIVOTTE SERINETTE 1 - LA VALETTE 3 - T MANDRIER 1 -BANDOL 1

U15 EXCELLENCE Poule B ==>  ST CYR 1 - US VAL ISSOLE 1 - HYERES FC 2 - CARQUEIRANNE CRAU 2 - LE REVEST -ST MAXIMIN 2 - LA LONDE 1 - LES VALLONS 1 - LUC-CANNET-GONFARON 1 - ENT. TOURVES-ROUGIERS 1 - ASPTT HYERES 1 - GARDIA CLUB

U15 EXCELLENCE Poule C ==>    1 LORGUES 1 - ENT. RAMATUELLE-LA BAIE -  VIDAUBAN 1 - ROQUEBRUNE 1 - PUEGT SUR ARGENS 1 - STE MAXIME 1 - TRANS 1 - SC DRACENIE 2 - VAL BESSILLON 1 - TARADEAU 1 - FREJUS ST RAPHAEL 4 

Commentaires

Aucun événement

Reprenez en main le site de votre club !

20 novembre 2017 16:00

Reprenez en main le site de votre club !
Ce site est inactif depuis plusieurs mois, reprenez-le en main très facilement. Lire la suite